На пути к гражданскому обществу
Электронный научный журнал

Культурология
Оценка функционального со-стояния сер-дечно-сосудистой системы школьников по корреляционным особенностям параметров гемодинамики и индекса массы тела
В. А. Суровцев 1

1.

Резюме:

В представленной работе автор определил функциональное состояние сердечно-сосудистой системы у школьников по показателям корреляционного анализа параметров цен-тральной гемодинамики и индекса массы тела. По данной теме Суровцев В.А. выступил на VIII Архангельской городской молодёжной открытой научно-практической конференции «Малые Лавёровские чтения» 28 февраля 2025 года, получив I место в секции «Медицина». А 29 марта 2025 года В.А. Суровцев выступил на межрегиональной научно-практической конференции учащихся «XVI Малые Ломоносовские чтения» в Северном государственном медицинском уни-верситете, заняв I место в секции № 2 «Теоретические науки в естествознании».

Ключевые слова: индекс массы тела, измерение параметров периферической гемодинамики, корреляционные связи между уровнем ИМТ и показателями периферической гемодинамики.


Библиографическая ссылка

В. А. Суровцев 1 Оценка функционального со-стояния сер-дечно-сосудистой системы школьников по корреляционным особенностям параметров гемодинамики и индекса массы тела // На пути к гражданскому обществу. – 2025. – № 2;
URL: www.es.rae.ru/goverment/124-1075 (дата обращения: 22.06.2025).


Код для вставки на сайт или в блог

Просмотры статьи

Сегодня: 19 | За неделю: 19 | Всего: 19


Комментарии (0)


Сайт работает на RAE Editorial System